Start
Verein
Der Vorstand
Vereinsvorstellung
Leitmotive
Downloads
Newsarchiv
Spielberichte
Mannschaften
Sachsenliga
Verbandsliga
Bezirksoberliga
A-Jugend
B-Jugend
C1-Jugend
C2-Jugend
D1-Jugend
D2-Jugend
E1-Jugend
E2-Jugend
F-Jugend
Schiedsrichter
Training
Sponsoren
Folge uns:
Online Shop
Bezirksoberliga
Spiele auf HVS-Ebene werden live gestreamt
Nächstes Spiel
Sachsenliga
28. April 2024 - 16:30 Uhr
Sporthalle Zwönitz
Zwönitzer HSV
gegen
HSV Dresden
zum Spielplan
Verbandsliga
Aktuell sind keine neuen Spiele für die Verbandsliga geplant.
zum Spielplan
Bezirksoberliga
28. April 2024 - 14:00 Uhr
WM-Sporthalle Riesa
SC Riesa II
gegen
HSV Dresden III
zum Spielplan
A-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die A-Jugend geplant.
zum Spielplan
B-Jugend
28. April 2024 - 13:00 Uhr
BSZ "Anne Frank" Plauen
NSG TSV/SV04/HCE
gegen
HSV Dresden
zum Spielplan
C1-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die C1-Jugend geplant.
zum Spielplan
C2-Jugend
28. April 2024 - 14:00 Uhr
Sporthalle Geising
Medizin Bad Gottleuba
gegen
HSV Dresden II
zum Spielplan
D1-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die D1-Jugend geplant.
zum Spielplan
D2-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die D2-Jugend geplant.
zum Spielplan
E1-Jugend
28. April 2024 - 10:30 Uhr
Nassau-Sporthalle Weinböhla
HC Großenhain
gegen
HSV Dresden
zum Spielplan
E2-Jugend
05. Mai 2024 - 10:00 Uhr
Gerhard-Grafe-Sporthalle Weixdorf
SG Weixdorf
gegen
HSV Dresden II
zum Spielplan
F-Jugend
12. Mai 2024 - 10:00 Uhr
SH J.-A.-Hülße-Gymnasium
HSV Dresden
gegen
Turnier
zum Spielplan
G-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die G-Jugend geplant.
zum Spielplan
Folge uns:
Online Shop
zur Tabelle
zum Spielplan
Galerie
Spieler Bezirksoberliga
Julius Bär
Matthias Beck
Maik Buschhaus
Daniel Fobe
Axel Herzog
Stefan Hoba
Maik Hörnig
Marcel Jäger
Thomas Jährig
Andreas Koch
Tobias Koch
André Müller
Ralf Paragenings
Christian Pätzold
David Schlecht
Philipp Scholz
Thomas Thielicke
Frank Wiegel
Thomas Wolf
Marcus Zerbst
Trainer Bezirksoberliga
Jürgen Zill
Trainer
Alter: 74
Daniel Fobe
Co-Trainer
Alter: 47
Ralf Paragenings
Co-Trainer
Alter: 47
Spielplan Bezirksoberliga
Datum
Uhrzeit
Heim
Gast
Sportstätte
Ergebnis
Bericht
Datum
02.09.2023
Uhrzeit
10:00 Uhr
Heim
HC Elbflorenz 2006 III
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
Ballsport Arena Dresden
Ergebnis
22 : 25
Datum
09.09.2023
Uhrzeit
11:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
SSV Lommatzsch 1923
Sportstätte
SH Bertolt-Brecht-Gymnasium
Ergebnis
26 : 25
Datum
16.09.2023
Uhrzeit
19:00 Uhr
Heim
SG Klotzsche
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
SH Gymnasium Klotzsche
Ergebnis
24 : 28
Datum
30.09.2023
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
USV TU Dresden
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
35 : 29
Datum
21.10.2023
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
ESV Dresden II
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
25 : 30
Datum
04.11.2023
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
HSV Weinböhla II
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
22 : 25
Bericht
Datum
12.11.2023
Uhrzeit
16:00 Uhr
Heim
SG Kurort Hartha
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
Saubach-Sporthalle Wilsdruff
Ergebnis
29 : 21
Datum
25.11.2023
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
Sportfreunde 01 Dresden
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
25 : 24
Datum
02.12.2023
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
TSV 1862 Radeburg
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
Paul-Tiedemann-Sporthalle Radeburg
Ergebnis
27 : 29
Datum
10.12.2023
Uhrzeit
16:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
SC Riesa II
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
26 : 30
Datum
06.01.2024
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
HC Elbflorenz 2006 III
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Datum
20.01.2024
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
SG Klotzsche
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
22 : 26
Datum
27.01.2024
Uhrzeit
18:00 Uhr
Heim
SSV Lommatzsch 1923
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
Lothar-Krauße-Sporthalle Lommatzsch
Ergebnis
32 : 25
Datum
04.02.2024
Uhrzeit
16:00 Uhr
Heim
ESV Dresden II
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
Lok-Sporthalle Dresden
Ergebnis
21 : 24
Datum
10.02.2024
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
USV TU Dresden
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
SH 25. MS - Pohlandstraße
Ergebnis
22 : 27
Datum
02.03.2024
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
SG Pirna / Heidenau III
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
28 : 26
Datum
09.03.2024
Uhrzeit
15:00 Uhr
Heim
HSV Weinböhla II
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
Nassau-Sporthalle Weinböhla
Ergebnis
25 : 20
Datum
16.03.2024
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
SG Kurort Hartha
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
22 : 27
Datum
14.04.2024
Uhrzeit
18:00 Uhr
Heim
Sportfreunde 01 Dresden
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
SH 151. GS - Stauffenbergallee
Ergebnis
24 : 27
Datum
20.04.2024
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
TSV 1862 Radeburg
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
27 : 35
Datum
28.04.2024
Uhrzeit
14:00 Uhr
Heim
SC Riesa II
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
WM-Sporthalle Riesa
Ergebnis
29 : 22